通知信息 

2018年西北大学研究生数学建模竞赛结果

2018年西北大学研究生数学建模竞赛于2018425日至52日进行,竞赛分为ABC三个题目,参加的学生主要来自于数学学院、信息科学与技术学院、经济管理学院、城市与环境学院、化工学院和法学院的在校硕士研究生,共32支队伍,有效参加共26支队伍,选做ABC题目的分别有8612支队。

竞赛组委会对提交的26份答卷经过一个多月的评审,认为这26份论文达到了数学建模竞赛的基本要求,均为成功参赛,其中获奖结果如下:

2018年西北大学研究生数学建模竞赛获奖情况

 

A

B

C

总数

一等奖

1

1

1

3

二等奖

2

1

3

6

三等奖

3

2

6

11

注:获奖学生信息见附件。

   西北大学研究生建模组委会

   201865


附件:

竞赛题号

队员姓名

学 号

所在院系

等级

A

刘小通

201620943

信息科学与技术学院

一等奖

王瑶瑶

201620945

信息科学与技术学院

徐嘉晨

201520976

信息科学与技术学院

A

邓鹏飞

201720958

信息科学与技术学院

二等奖

郝军

201731869

信息科学与技术学院

王桑源

201731880

信息科学与技术学院

A

安影

201721013

信息科学与技术学院

二等奖

董珂

201721010

信息科学与技术学院

陈小雪

201721012

信息科学与技术学院

A

张晓

201721002

信息科学与技术学院

三等奖

何中凯

201720985

信息科学与技术学院

朱文鹏

201720994

信息科学与技术学院

A

曹萍

201720543

数学学院

三等奖

杨争争

201721004

信息科学与技术学院

石美丽

201720542

数学学院

A

王娟

201631763

信息科学与技术学院

三等奖

徐艳芝

201631760

信息科学与技术学院

朱菲

201631776

信息科学与技术学院

A

李桥鸽

201620131

经济管理学院

成功参赛

吴宁宁

201620106

经济管理学院

韩晴

201620127

经济管理学院

A

庞玮琪

201731949

信息科学与技术学院

成功参赛

张洁

201731940

信息科学与技术学院

陈昃

201731926

信息科学与技术学院

B

王俊荣

201520512

数学学院

一等奖

孙梦皎

201520508

数学学院

魏雪玲

201631479

数学学院

B

朱欢

201720497

数学学院

二等奖

孔晓静

201720512

数学学院

侯婕

201720514

数学学院

B

吴亚楠

201720507

数学学院

三等奖

康婷

201720526

数学学院

牛智文

201731907

信息科学与技术学院

B

王迪

201620511

数学学院

三等奖

田丹

201620504

数学学院

孙莉彭

201720144

经济管理学院

B

杨新鹏

201631486

数学学院

成功参赛

景梦谣

201620498

数学学院

梁婕

201620512

数学学院

B

李志康

201631483

数学学院

成功参赛

张瑨南

201631490

数学学院

王光耀

201631484

数学学院

C

刘晨

201720532

数学学院

一等奖

陈好

201720530

数学学院

李玉峰

201720504

数学学院

C

卯路宁

201720525

数学学院

二等奖

白佳琦

201720527

数学学院

陈春芳

201721000

信息科学与技术学院

C

张超

201720974

信息科学与技术学院

二等奖

张涵

201720961

信息科学与技术学院

李思奇

201721007

信息科学与技术学院

C

张学智

201620492

数学学院

二等奖

黄琪

201720500

数学学院

陶陶

201720494

数学学院

C

何少睿

201731896

信息科学与技术学院

三等奖

樊宇波

201731901

信息科学与技术学院

张信平

201731902

信息科学与技术学院

C

孙宗阳

201720946

信息科学与技术学院

三等奖

刘瑾

201720506

数学学院

丁志慧

201720502

数学学院

C

胡潇

201620950

信息科学与技术学院

三等奖

袁璇

201620963

信息科学与技术学院

王倩倩

201620984

信息科学与技术学院

C

种鸽子

201720493

数学学院

三等奖

于浩洋

201720509

数学学院

胡博超

201720135

经济管理学院

C

赵雨亭

201720789

城市与环境学院

三等奖

张哲

201720114

经济管理学院

孙大川

201742301

法学院

C

王磊

201731665

化工学院

三等奖

谢祥

201731672

化工学院

王京京

201731628

化工学院

C

王飘

201620969

信息科学与技术学院

成功参赛

任健

201631768

信息科学与技术学院

胡佳贝

201720989

信息科学与技术学院

C

樊雪纯

201631739

信息科学与技术学院

成功参赛

曹晴雯

201631735

信息科学与技术学院

侯勇

201720964

信息科学与技术学院

    西北大学研究生建模组委会

                                                               201865